Возможные реакции человека на чрезвычайную ситуацию или катастрофу

В жизни случается всякое. Неприятности могут быть мелкими или большими. Но даже самые крупные беды кажутся ничтожными, когда случается катастрофа. И здесь нет разницы, какая она пол своей причине: естественная или антропогенная. Абсолютно неважно, что конкретно случилось: война, экономическая депрессия, эпидемия, разгул криминалитета. Все плохо. Важно понимать, что каждый человек индивидуальный, и реакция может отличаться в зависимости от опыта, личностных особенностей и так далее. Мы же рассмотрим типичные психические состояния людей, которые оказались в чрезвычайной ситуации или катастрофе.

Плач

Это положительная реакция, и если вы ее наблюдаете у своего знакомого, ни в коем случае не стоит просить его успокоиться. А что делать? Возьмите его за руку, дайте знать, что вы рядом. Выслушайте его, посочувствуйте. Не стоит учить жить, ему это надо в последнюю очередь. И да, очень важно не оставлять его наедине. В этом случае у него будет копошиться много деструктивных мыслей, которые потенциально утяжелить состояние вплоть до суицида.

Истерика

Еще один вариант реакции. Обычно случается у людей с демонстративной акцентуацией (то есть, таких, которые действуют «напоказ»). Что делать, если у вашего родного человека случилась истерика? Здесь прежде всего нужно понять: в такие моменты человек «работает на публику». Поэтому с ним надо остаться наедине и не потакать его капризам. Истерика – это детский манипулятивный прием.
Стоит отвлечь его внимание и следить, чтобы он в таком состоянии не сделал плохо себе и другим.

Нервная дрожь

Еще одна положительная реакция. Через нервную дрожь организм пытается сбросить лишнее напряжение. Поэтому желательно ускорить эту реакцию, то есть, потрясти человека. При этом на ухо ему нужно нежно говорить что-то успокаивающее, чтобы он не расценивал это, как нападение.
Обнимать таких людей нельзя, потому что в этом случае дрожь прекращается, а надо именно переждать, пока организм освободит накопившуюся энергию. Если эту реакцию прекратить, то у человека могут возникнуть психосоматические заболевания: диабет, гипертония и даже рак.

Какие еще реакции могут возникнуть?

Вообще, список достаточно большой, и можно продолжать его до бесконечности. Но стандартный список такой:
1. Агрессия.
2. Неадекватные движения. Человек начинает бежать непонятно, куда и зачем.
3. Ступор.
4. Апатия.
Если ситуацию не брать в свои руки, человек может закончить жизнь самоубийством. Если увидели человека в одном из приведенных выше состояний, то вы становитесь ответственными за него и себя автоматически. Клуб с бездепозитным бонусом может с треском провалиться в рейтингах. Объясняется это слишком высоким вейджером или тем, что лишь нескольким игрокам удалось получить какой-то профит с этого подарка. Не каждому бездепу можно доверять, часто это просто сыр в мышеловке. Оператор клуба PinUp представляет собой компетентного партнера. Тут в каждом бонусе у игрока есть шанс подняться и заработать деньги. Бездепы в онлайн-казино организуются не часто, но практически каждый раз сопровождают выход новых слотов. Эти акции презентуются совместно с провайдерами.

Заказать услугу

99436e004fed4f16a9becc186f16550b