Виды и особенности декоративной штукатурки

В современное время все большую популярность при отделке стен набирает декоративная штукатурка. Она образуется из привычной нам штукатурки, но с добавлением специальных красителей. Таким образом превращаясь в необычную декорацию помещения. Которую, в свою очередь, можно реализовывать по своему желанию и вкусу. Так, чтобы придя домой, после тяжелого рабочего дня, захотелось расслабиться, забыться в уютной и спокойной атмосфере.
Существует несколько разновидностей декоративной штукатурки:
1. В зависимости от используемой основы:
- акриловая.
- минеральная
- силикатная
- силиконовая.
2. По сфере применения и климатическим условиям:
- внутренняя;
- наружная;
- универсальная.
3. Венецианская штукатурка.
Создает имитацию камня, будь то гранит, известняк или малахит. При нанесении такой штукатурки применяются определенные способы, завершающим этапом которых становится полированная поверхность либо объёмное изображение. Венецианская штукатурка обладает способностью отталкивать грязь. Это наиболее актуально при проведении отделочных работ с помощью воска или специального лака, обладающего защитой.
4. Гладкая штукатурка.
Имеет поразительные эффекты:
- шелковой драпировки;
- рябью на воде;
- раковины с жемчугом;
- морской пеной.
Повторить рисунок таких штукатурок невозможно, от сюда следует, что они эксклюзивны.
5. Фактурная штукатурка.
Компонентами ее являются синтетические материалы с разными наполнителями.
В привычном виде она имитирует кору дерева, объёмные изображения с барельефом, кладку камня. Когда нанесение завершено, то штукатурка имеет фактуру конкретного наполнителя и выглядит довольно уникально, скрывая все дефекты.
6. Каменная крошка.
Состоит она из натуральных камешков, которые перемешаны с клеем и другими специальными компонентами. Такая декоративная штукатурка состоит из:
- мрамора;
- кварца;
- гранита.
Отлично применяется для различных отдельных архитектурных элементов или целых зданий.
7. Флоковое покрытие.
Оно представляет собой маленькие частицы разнообразных цветов, форм и размеров. Его можно легко смыть различными спиртовыми растворами. Нанести такое покрытие легко, тем более, что ему не свойственно наличие запаха.
При нанесении любого из вида штукатурок, необходимо к каждому из них применять свою технику. Расход штукатурки зависит от эффекта, которого хочется в итоге достичь и конечно же правильного и точного применения. Купить диплом - http://kypit-diplom-vuza.com/diplomy.html без предоплаты

Заказать услугу

40795c29bf01145be95150cef6077a70