Увлажнение кожи лица. Женская кожа нуждается в кремах и масках

Часто мы столь сильно увлекаемся борьбой с недостатками кожи лица, что забываем о мелочах. Причиной многих заболеваний может стать типичное обезвоживание кожи. В любое время года, а тем более зимой надо уделять этому особенное внимание!
Наше тело теряет влагу не только через поры кожи, а и при дыхании. Да-да, каждый раз, делая выдох, мы теряем часть влаги, которая уходит из организма вместе с углекислым газом. При этом мы не всегда своевременно реагируем на сигналы нашего тела о том, что пора пить, сдерживаем себя. А уже после этого жалуемся, что морщины на лице стали очень заметными, плюс кожа утратила тонус. Помните, как только Вы захотели пить, тело уже обезвожено на 2-3 процента, оно дало сигнал об этом в виде чувства жажды. Показателями жажды становятся сухость во рту, головная боль, общая слабость и в некоторых случаях головокружение. Эта ситуация наверняка Вам знакома, если в течение рабочего дня Вы не выпиваете достаточного количества воды, а делаете выбор в пользу того же кофе. Помните, нужно пить столько воды, сколько ее требует природное чувство жажды. Кофе не является заменителем, лучше сделайте выбор в пользу зеленого чая, если не любите простую не газированную воду. Не забывайте о нормах употребления жидкости. Обычно это два литра в день, но можно делать небольшую поправку на индивидуальные особенности организма.
Итак, с водой разобрались, теперь перейдем к средствам, которые нам предлагает современная косметическая промышленность. Прежде всего, обратим внимание на увлажняющие маски для кожи.
Осенью и зимой дерматологи рекомендуют пользоваться специальными увлажняющими масками каждые два дня. Для слишком сухой кожи разрешается увеличить количество масок до одной в день, но не надолго, буквально на неделю. Эти маски сразу же придают коже ощущение природного комфорта, хорошо насыщая ее необходимой влагой. К тому же при постоянном использовании маски улучшают микроциркуляцию крови, поддерживают нормальный баланс жидкости в важном кожном слое – эпидермисе, замедляют появление морщинок и смягчают уже появившиеся морщины, делают их менее заметными. Увлажняющие маски разрешается наносить на любую часть лица, но лучше прочтите инструкцию по использованию конкретно Вашего средства. Пользоваться такими масками надо еще и по той причине, что на увлажненной ими коже проще происходят физиологические процессы, отвечающие за своевременную доставку кислорода и прочих питательных веществ во все ткани нашего организма. Это означает, что практически любой крем, какой вы будете употреблять после маски, обязательно проникнет глубже в поры и подействует эффективнее.
Кремы для увлажнения кожи. Если летом их использование не вызывает сомнений, то на счет зимы нет конкретного ответа. Ходит множество споров о том, надо ли пользоваться увлажняющим кожу кремом зимой или достаточно лишь увлажняющих масок. Разумеется, сколько людей в мире, столько и у них мнений. К сожалению, никто не может посоветовать Вам что-то со стопроцентной уверенностью, ведь даже ведущие дерматологи и косметологи разделились во мнениях. Лучше всего провести небольшой эксперимент самостоятельно, чтобы убедиться в эффективности или неэффективности увлажняющего крема зимой. Если же Вы не пользуетесь масками, то использование крема обязательно. Женская кожа очень нежная, под воздействием мороза и ветра она быстро теряет влагу, зимой ей необходимо увлажнение. Мгновенный вывод выигрыша ggbet ставки .

Заказать услугу

014742fecf8a467ba0c62c5e2998a134