Укладка ламината

Сегодня ламинат все больше и больше становится популярнее. Это действительно хорошее напольное покрытие. Иногда на укладку ламината можно потратить много денег, если этим занимаются приглашенные специалисты. Поэтому лучше сэкономить и уложить его самому. Еще это дает плюс в том, что можно не сомневаться в качестве проделанной работы.
Для начала нужно измерить площадь комнаты, и высчитать количество нужного ламината. Потом выбрать подходящий по цвету и качеству материал и дать ему вылежаться в закрытой упаковке на полу не меньше двух суток. При этом влажность воздуха должна быть не более семидесяти процентов и температура в районе восемнадцати градусов. При работе требуются такие же условия. Если ламинат кладут на голый бетон, то нужно постелить прослойку с полиэтилена, она защитит покрытие от лишней влаги, которую так хорошо впитывает ламинат.
Заранее нужно позаботиться о нужном количестве инструментов необходимых для работы. В первую очередь это уровень, молоток, бруски и электролобзик.
Укладка ламината всегда происходит по одинаковой технологии. Материал, с которого производится покрытие, является прессованным, по периметру каждая доска оснащена замками соединителями. С их помощью ламинат будет собираться в одно целое. Направление укладки каждый выбирает под себя. Если есть возможность, его стелют параллельно солнечным лучам. Тогда мелкие дефекты не кидаются в глаза.
Нужно добиться максимального прилегания каждой панели друг к другу. Это нужно чтобы замковые механизмы не страдали от влаги и не портились. Укладывать нужно начинать с центра помещения и двигаться к краям. Если голыми руками не выходит сделать без зазора, нужно использовать молоток и планку. Аккуратно по всей длине доски постучите в сторону другой панели, чтобы она села как можно глубже. Просто железный молоток использовать для этого не стоит, так можно повредить замковый механизм.
Очень важно помнить, что ламинат со временем расширяется, стоит оставить зазор между стеной и последней планкой ламината. Это помогут сделать заранее заготовленные деревянные рейки. После укладки их можно удалить. Чтобы скрыть зазоры, в углы между стеной и полом крепятся плинтуса. После завершения работ, нужно дать ламинату отдохнуть и улежаться. Не стоит ходить по нему и ставить мебель в ближайшие сутки. При выполнении этих требований ламинат прослужит долгое время. Тут купить диплом бакалавра с занесением в реестр.

Заказать услугу

e843625cba501666369b013428168ab3