Учим ребенка обращению с деньгами

С первого взгляда может показаться, что нет ничего труднее, чем научить ребенка правильному обращению с деньгами. Но это, оказывается, не так уж трудно. Мы привыкли жить как все, не имея собственной жизни, где есть свои вкусы, свои предпочтения. Ошибка, однако, в том, что мы так же воспитываем наших детей, часто сами не подозревая этого. В последствии, ребенок вырастая, сталкивается со многими проблемами. О них поговорим в другой раз.

Исследования психологов показывают, что телевизионная реклама в первую очередь нацелена на зрителей низкой возрастной категории. Именно это и нужно рекламодателям, поскольку реклама представляет собой цепную реакцию. Рекламодатель заказывает качественную и эффективную рекламу, которая все время показывается по телевизору, благодаря чему мы и наши дети, спустя некоторое время учим рекламный ролик наизусть. Ребенок помнит рекламный ролик, какой ни будь сладости и, видя ее в продуктовом магазине, сразу покупают. В таких условиях трудно, конечно, воспитать в ребенке чувство правильного расхода денег. Далее мы рассмотрим несколько полезных способов, которые помогут правильно воспитать ребенка, с точки зрения грамотного обращения с деньгами.

Если ваш ребенок находится в сознательном возрасте, то одним из самых верных способов при воспитании — это сесть и поговорить с ним по душам. Можно показать ему ваш ежемесячный доход и расход. Пусть он поймет, как трудно вы зарабатывайте каждый рубль. После такого разговора, ребенок, пойдя в свою комнату, думает о ваших словах, вспоминает увиденные и услышанные цифры, благодаря чему многое в нем меняется.

Научите ребенка сбережению. Пусть он начнет откладывать часть карманных денег на «черный день». Купите ему копилку или предложите ему поставить его сбережения на счет в банке, которые вы можете открыть сами. Деньги из таких счетов можно бывает снять только тогда, когда ребенок достигнет совершеннолетнего возраста. Можно устроить игру, по правилам которой, ваш ребенок должен будет регулярно пополнять свой счет, получая за это вознаграждение.

Дайте ребенку надежду на будущее. Покажите ему, на что он сможет потратить свои сбережения. Помечтайте с ним, узнайте о его целях и желаниях. Дайте ему понять, что только сбережение средств поможет ему достичь поставленной целью.

В конце концов, расскажите о том, как вы экономили в его возрасте, что купили на свои сбережения. Это тоже довольно эффективно.. Как зарабатывать на ставках на спорт узнаешь тут .

Заказать услугу

1a0556c8dc51fbf672ed8f85098f7427