Тулуза – город, соединяющий два берега древности и современности

Тулуза – один из крупнейших городов Франции. Является столицей южного Пиренейского полуострова. Расположился на берегах реки Гаронны, между Средиземным морем и Атлантическим океаном. На левом берегу находится старый город. А на правой стороне - новые районы с современными постройками, офисами, магазинами и отелями. Это современный индустриальный город, где обучаются около ста тысяч студентов в местных вузах и который посещают множество туристов из разных стран. Площадь города 118 квадратных километров. Население, вместе с пригородами, приблизительно сорок тысяч жителей.

Достопримечательности

Тулуза славится своей архитектурой, ее здесь называют розовой, из-за кирпича, с которого построили старый город. В местности находятся много исторических памятников. Среди них есть стародавние церкви и храмы. Самая известная базилика Сен-Сернен, выстроена в романском стиле. Это самая высокая постройка в городе, примечательна своей необычностью и формой в виде креста. Внутри находится большой орган, соорудил его Аристида Кавалье-Колля, еще в 1888 году. Также неподалеку размещен храм Дорада, раньше был под властью римлян, в наше время это христианская церковь. Ее называют золотой из-за того, что храм почти полностью украшен золотой мозаикой. Провести культурно время можно также в галереи Жака Жирара. Здесь выставлены коллекции картин известных художников. Поклонникам современного искусства следует посетить галерею Соллертис.

Тут вы откроете для себя концептуальное искусство, минимализм и искусство черно-белой фотографии. За полтора евро на современном трамвае можно прокатится по всему городу. Билет действителен один час, за это время можно посмотреть много исторических мест и перебраться по новому мосту с левого берега города на правый, где расположены современные высотки. В основном тут проживает большая часть населения, это считается спальным районом. В местности есть красивые парки и скверы для прогулки. Также можно прогуляться в ботаническом саду, насладится красотой деревьев, фонтанов, клумб и водоемов. В саду есть развлечения для детей: разнообразные качели и милые паровозики, которые покатают вас по этому живописному месту. На берегу, вдоль речки расположена лужайка Фильтров, большинство населения здесь проводят выходные, катаясь на велосипедах, играя на детских площадках со своими детьми. Чего здесь только нет. Это город красоты, современности и исторических ценностей. Майнкрафт - Сервер/Моды/Скачать/Секреты

Заказать услугу

25ee852d3573098155623f13da4e635d