Смех как лучшее лекарство

Первое апреля — День Смеха — один из самых полезных дней для нашего организма в году. Смейтесь больше, наслаждайтесь смехом — ведь он бесплатен и чрезвычайно полезен!
Исследования показывают, что дети смеются аж 400 раз в день! Взрослым до этого показателя далеко — они смеются только 15 раз в день. Смеяться не только весело, но еще и очень полезно! А сколько было уже проведено научных работ, посвященных пользе смеха!
Вот несколько примеров того, как благотворно влияет смех на наш организм:

[h3]Физическое воздействие. [/h3]
Смех очень полезен для сердца. Когда Вы смеетесь, Вы устраиваете своеобразную пробежку для внутренностей. На самом деле, некоторые исследования показали, что хороший смех эквивалентен нескольким минутам тренировки на велотренажере. Кроме поднятия тонуса живота и диафрагмы, также тренируются мышцы спины и лица.
Смех понижает кровяное давление. Похоже на то, что люди с высоким кровяным давлением часто очень серьезны и напряжены. Но смех может немного понизить давление. Конечно, это не значит, что Вы можете обменять лекарства от давления на стопку дисков с комедиями, но смех обогащает кровь кислородом и питательными веществами, и это действительно помогает снизить артериальное давление.
Смех повышает иммунитет. Организм смеющегося человека продуцирует антитела, которые помогают сохранить здоровье. Если в период эпидемии гриппа постоянно смеяться, Вы можете вообще не заболеть!

[h3]Психологическое воздействие. [/h3]
Релаксация. Смех расслабляет все Ваши мышцы, снимая накопившееся напряжение со всего тела. Попробуйте посмеяться дома после напряженного трудового дня!
Смех отвлекает от боли. Если у Вас что-то болит, смех может помочь отвлечься от боли и обеспечить некоторое временное облегчение. Смех может даже уменьшить боль, потому что провоцирует выброс эндорфинов, которые так же эффективны, как и эквивалентные дозы морфина!
Смех улучшает мышление. Когда Вы смеетесь, это влияет на обе половины мозга. Смех улучшает понимание и способность к обучению, и предполагается, что дети, которые много смеются, имеют большие успехи в учебе. Каждый вечер устраивайте ребенку сеанс щекотки. Может быть это поможет ему в учебе!
Смех повышает стрессоустойчивость. Смех повышает уровень серотонина в организме, который, в свою очередь, может помочь снять депрессию и тревогу, или просто поднять настроение!
Таким образом, чем больше Вы смеетесь, тем здоровее и лучше будете себя чувствовать. Самое приятное то, что смех заразителен. Если вокруг трудно найти вещи над которыми можно смеяться, найдите веселых и позитивных людей. Вскоре Вы будете смеяться с ними вместе и пожинать плоды, которые приносит полезный смех. Игры на телефоне для заработка реальных денег. Установив на андроид приложение для заработка, вы сможете приятно проводить время, выполнять простые задания, а затем воспользоваться выводом денег. Качай игры на реальные деньги с выводом на андроид и зарабатывай серьезные деньги, выполняя простые действия. Теперь дополнительная возможность заработать всегда под рукой.

Заказать услугу

7ea63ab01f632987a6096e6b8f6e666d