Самодельный бассейн на даче? Это не сложно!

Что может быть лучше, чем посидеть у воды. И не только в жаркий летний день, но и прохладным вечером, держа в руках чашку горячего чая. Именно поэтому многие стараются устроить самодельный бассейн на даче. Казалось бы, бассейн – это сложное сооружение с системой подачи и слива воды, который необходимо поддерживать в хорошем ухоженном состоянии. Но если поставить целью сделать бассейн на даче самостоятельно, следует учесть несколько основных моментов.

Современные технологии и материалы позволяют обустраивать на дачном участке два вида бассейнов – каркасный и стационарный. Каждый из них имеет и свои преимущества и свои недостатки.

Каркасный бассейн устанавливается на поверхности земли, может быть легко демонтирован или перемещен на другое место. Изготовление такого бассейна начинается с установки каркаса. Его лучше всего выполнить из металлических труб или же деревянных брусков. Дно и стены выполняются из листов алюминия или жести. Обвязки, как нижнюю, так и верхнюю, лучше всего изготовить из соснового бруса. Что бы деревянный каркас долгое время не гнил, все детали необходимо обработать специальными средствами, может подойти даже обычная солярка. не забудьте у дна бассейна установить отвод для слива воды. Затем бассейн изнутри затягивается полиэтиленовой пленкой, подходящей для этих целей. Все стыки пленки, верхний край, соединение со сливом необходимо тщательно загерметизировать.

Стационарный бассейн выполняется в котловане. оптимальная глубина его должна быть 1,5 метра. Обустройство такого бассейна предусматривает некоторых усилий и затрат времени, так как помимо самого котлована бассейна необходимо предусмотреть дренажное углубление. Оно выполняется на глубину около 50 см. и засыпается гравием. Затем все дно бассейна необходимо засыпать слоем песка, предварительно установив в дренажное углубление трубу слива. Бассейн герметично затягивается полиэтиленовой пленкой, обязательно герметично стыкуется пленка с трубой слива. Если бассейн тщательно не загерметизировать, вода начнет уходить гораздо быстрее. Пленку, которая затягивает бассейн, необходимо выпустить по земле не менее, чем на полметра. Сливать воду в таком бассейне лучше всего при помощи насоса.

Бассейн послужит той емкостью для воды, которую удобно использовать для полива растений. Так что самостоятельное обустройство бассейна на даче принесет не мало пользы и удовольствия.

Удачи! Эротический видеочат и онлайн секс с самыми красивыми девушками бесплатный секс чат с русскими девушками, парнями и семейными парами без регистрации. Ищем девушку для ЖМЖ или пару, где она би.

Заказать услугу

caa5738b890d2a709395d43282aac144