Рецензия на фильм "Большая свадьба"

Приемный сын состоятельных богемных родителей Алехандро Гриффин приглашает на свадьбу свою биологическую мать из Колумбии. Это ставит Гриффинов в неловкое положение, так как юноша скрыл от родительницы, что его приемные отец и мать давно развелись и теперь встречаются лишь по большим праздникам. Так-же в семейный особняк приезжают родные дети Гриффинов – поссорившаяся с мужем юрист Лайла и сохранивший девственность до 30 лет гинеколог Джаред.
В 2006 году швейцарский документалист Жан-Стефан Брон снял свой единственный художественный фильм – семейную трагикомедию «Мой брат женится». Эта картина получила несколько призов, но не выбралась за границы франкофонного мира. Тем не менее в Голливуде у нее нашлись поклонники, которые выбили 35 миллионов долларов на вольный ремейк и собрали в «Большой свадьбе» всемирно известных звезд: Де Ниро, Китон, Сарандон, Барнс, Хейгл, Робин Уильямс, Аманда Сейфрид… Стоит ли вам посетить это торжество?
Если верить американским критикам, то нет. В Штатах «Свадьбу» буквально порвали в клочья – рейтинг 7% на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes говорит сам за себя. Я, однако, с западными коллегами не согласен.
Да, «Свадьба» – это нелепое и сумбурное кино, которое забивает гвозди микроскопом, заставляя выдающихся драматических актеров играть плоские комедийные роли. Но на то и свадебный фарс, чтобы все валяли дурака и отпускали пошлые шутки и чтобы картина начиналась с секс-сцены на кухне между Робертом Де Ниро и Сьюзан Сарандон. Вас это смущает? Ну, что делать. Свадьба и в реальной жизни – мероприятие не для слабых духом, и всевозможные казусы на ней практически неизбежны. Особенно если женятся американцы из высшего класса, которые могут организовать и построить что угодно, кроме разумной и размеренной личной жизни.
Идя на «Свадьбу», многие американские критики ожидали картину, в которой съезд родни перерастает в эпическую разборку. Поэтому фильм сценариста «Пока не сыграл в ящик» Джастина Закэма разочаровал их добродушием и сердечностью. Но что плохого в том, что Гриффины искренне любят друг друга и что в своих ссорах они порой распускают руки, но никогда не выпускают когти? Мне проще поверить в хеппи-энд «Свадьбы», чем в хеппи-энд тех семейных драм, где жесткие многолетние противостояния разрешаются после разговора по душам.
Так что не смущайтесь низкими оценками фильма и дайте ему шанс. Если, конечно, вы не против сочетания эротических шуток с нежными сантиментами и если вас не раздражают богатые люди, в доме которых, кажется, больше комнат, чем в хрущевской пятиэтажке. Также не стоит идти в кино, если вас напрягают сюжетные глупости вроде «родители отпускали сына в Колумбию, в страну террористов и наркокартелей». На «Свадьбе» не нужно думать. На ней надо смеяться. Опытные игроки в слоты рекомендуют пользоваться VPN-плагинами. Это специальные утилиты, которые меняют IP-адрес устройства и помогают комфортно обходить ограничения интернет-провайдеров. К основным плюсам такого способа, как подтверждают отзывы новичков в казино Rox, относится автономность. Игроку нужно скачать софт только один раз. Далее можно скопировать ярлык в автозагрузку. Кстати, утилиты такого плана выпускаются и для мобильных девайсов. Большинство из этих продуктов бесплатны и не требуют покупки лицензии.

Заказать услугу

7d19a28308f4b9d20dc900afaed4da30