Развод. Психологические проблемы детей

Сохранять семью только ради детей – а нужна ли такая семья ребёнку? Часто взрослые допускают ошибку, что сохраняют семью ради детей, но не понимают, что своим поступкам они ещё больше усугубляют ситуацию. Так как конфликты, ссоры, напряжённая атмосфера в доме ещё больше травмируют детей. Когда вы окончательно решили подавать на развод, то не нужно это скрывать от детей.
Возрастное поведение детей при разводе родителей.
В такой ситуации следует тщательно и пристально следить за поведением ребёнка. Он может скрыть чувства, но поведение он не сможет скрыть.
От 0 до 3 - х лет: в этом возрасте ребёнок имеет психологические грани с матерью, но в этот момент мама находится в депрессивном состоянии, раздражительна, эмоциональна, обижена. Поэтому нужно контролировать своё эмоциональное и психологическое состояние. Когда мать пребывает в таком психологическом состоянии, то она несёт вред и опасность ребёнку как мать – пьяница.
От 4 до 7 лет: в этом возрасте у ребёнка может возникнуть агрессия, частые истерики, воровство, усиление страхов, то не медленно обратитесь к специалистам.
От 8 до 12 лет: не успеваемость в школе, воровство, агрессивное поведение, депрессивное состояние.
От 13 до 17 лет: замкнутость, неуспеваемость по учёбе, заброшенные увлечения, лень, убегает из дому.
При разводе у ребёнка возникают такие чувства как: вина, стыд, страх, боль, гнев, тоска.
Как правильно сообщить ребёнку о разводе?
Лучшее время для правды - это после прогулки через полчаса. Нужно заняться совместным занятием (мама, папа, ребёнок). То ли это будет совместная игра, чтение книги ребёнку поочерёдно или просто посидеть попить чай в семейном кругу. В этой тихой и спокойной обстановке сообщить ребёнку, что мама с папой больше не могут жить вместе, но всегда останутся для него родителями. В зависимости от возраста ребёнка контролируйте информацию, которую хотите ему рассказать, но не пытайтесь ему соврать, особенно подростку. Ни когда не делайте из ребёнка разменную монету, не ставьте его перед выбором. Постарайтесь даже после развода сохранить максимальное уважение друг к другу, или же договоритесь между собой, никогда не отзываться при детях друг о друге плохо. Ошибка большинства пап – это чувство вины перед своим ребёнком и бывшей супругой и они стараются дорогими подарками загладить эту самую вину. Так можно воспитать в ребёнке материалистичного человека. Так же не стоит в ближайшее время менять место жительства ребёнка – это может обострить развод родителей.
Старайтесь по максимуму ребёнка уберечь от всех стрессовых аспектов касающихся вашего развода. Молодые и голые девушки хотят пообщаться с тобой в видео чате прямо сейчас! Заходи к нам и не стесняйся, эротический чат поможет вам найти вторую половинку. Смотрите бесплатно секс чат с девушкаи, без регистрации , вы может общаться с ними в прфмом эфире, разговаривать на разные темы, попросить раздесть перед камерой и многое другое.

Заказать услугу

679b6b30e57b8a6d2e186c4e55aae8bc