Путешествие в Сан-Доминго

Доминиканская республика славится не только своими великолепными пляжами, но и большим количеством архитектурных и природных достопримечательностей. Большая их часть сосредоточена в столице государства городе Сан-Доминго.
Путешествие по городу лучше начать с осмотра Национального дворца, который является рабочим местом президента страны и его администрации. Трехэтажная постройка в неоклассическом стиле была закончена в 1947 году. Главным ее элементом считается огромный купол, расположенный по центру здания. На первом этаже дворца расположились правительственные кабинеты, на втором кабинет самого президента, а третий этаж заняли его апартаменты и залы для приемов.
Еще одной архитектурной достопримечательностью столицы, которая привлекает к себе массу туристов, является Кафедральный собор Пресвятой Девы Марии 16 века. Здание соединило в себе стиль барокко, готику и платереско. Для его строительства был использован золотистый коралловый известняк. Внутри можно увидеть красивый серебряный алтарь, множество статуй, витражные окна. Кроме того, в храме находится сокровищница в которой хранятся ювелирные украшения, статуи, серебряная посуда.
Для того, чтобы прикоснуться к истории республики можно отправится на экскурсию в Дворец Колумба. Его здание было построено в 16 веке сыном известного мореплавателя. Изначально двухэтажный особняк имел 55 комнат, но на сегодняшний день сумели восстановить только 22 из них. В помещении дворца находится музей, который отображает быт испанских колонистов. Тут можно увидеть мебель, личные вещи, оружие, документы, картины испанских завоевателей.
Отдохнуть от городской суеты и насладиться красотой местной флоры можно в Национальном ботаническом саду. На его территории находятся практически все виды растений, который произрастают в Доминиканской республике. Сад для удобства посетителей разделен на тематические зоны. Особой популярностью пользуется часть на которой произрастает более 300 видов орхидей. Кроме того, на территории сада находится около 100 водоемов, покрытых красивыми водными растениями. Для того, чтобы туристы не устали и не пропустили самые интересные места им предлагают осуществить экскурсию, перемещаясь на специальном паровозике.
В Сан-Доминго просто огромное количество различных музеев. Среди самых популярных можно выделить Музей королевских дворцов, Крепость Озама, Музей янтаря.
Столица Доминиканской республики привлекает туристов обилием колониальной архитектуры, красивой природой, ухоженными улицами и вкусной едой. Получи быстрый доступ к Рокс казино.

Заказать услугу

8700e7caa83694c4302494ac61bebcf3