Причины болезненного состояния волос и их лечение.

Тусклость, ослабленность и выпадение - эти факторы часто беспокоят мужчин и женщин и призывают задуматься о здоровье драгоценных волос. На длину и густоту могут влиять хорошие генетические данные. Но что же делать, если природа обделила этими качествами, и состояние волос стало ухудшаться?
1. Первым делом нужно обратить внимание на питание и образ жизни.
Правильное употребление пищи для укрепления волос
Обязательны в рационе витамины А и В, они содержатся в мясных и рыбных продуктах, моркови, картофеля, орехах, цитрусовых, шпинате, яйцах и др.
Белки, содержащие полезную для волос аминокислоту, можно найти в следующих продуктах: мясо птицы, творог, морепродукты, сыр, каши и бобовые.
Важны и жирные аминокислоты – масло, свинина, утка, шоколад. Мед, манная крупа, сырки, сахар – это все углеводы.
Микроэлементы (цинк, йод, железо, кальций, кремний) усиливают рост и уменьшают ломкость. Они находятся в черном хлебе, овсяных хлопьях, банане, фасоли, луке, клубнике и петрушке.
С пагубными привычками нужно бороться. Курение и алкоголь исключить полностью.
Огромное значение имеет психологическое и физическое состояние человека. Стрессы и различного рода заболевания оказывают большое воздействие на локоны.
2. Мытье головы немаловажно. Вода должна быть теплой, но не горячей. На чистые вымытые волосы стоит нанести смываемый кондиционер или бальзам. Шампунь нужно подбирать в зависимости от типа волос (это тоже важный фактор).
3. Маски, на основе натуральных продуктов и приготовленных в домашних условиях, являются отличным питание волос и активным помощником в росте и укреплении волосяных луковиц. Не применяя их, будет трудно восстановить прежнюю шевелюру.
4. Фены, утюжки и плойки – главные враги здорового состояния волос. Сушка феном должна проходить на значительном расстоянии без применения расчёски (если волосы мокрые), лишь слегка встряхивая пряди пальцами. Максимально защитить волосы от горячих процедур можно с помощью термозащитных средств.
5. Неправильное расчесывание может нанести немалый вред. Рекомендуется расчесывать волосы утром и вечером аккуратно и тщательно, опуская голову вниз (так происходит улучшение кровообращения). Мокрые волосы теребить нельзя! Начинать процесс нужно с кончиков волос, а затем по всей длине.
6. Применение резинок и зажимов, сильно стягивающих кожу и волосы, может привести к неприятным последствиям – выпадению и сечению. Начнем с самого популярного раздела сайта – рулетка csgo. Это отличный способ для новичков выделиться среди других игроков кс го своим новеньким оружием, не тратя огромные суммы на покупку в стиме. Даже с депозитом рубль на fungun.net всегда можно выиграть пару новых кейсов или скинов, ведь все решает рандом – великая и неподкупная сила.

Заказать услугу

7df8ac6c4530c2313c77b709daebaf4e