Преимущества и проблемы натяжных потолков

В качестве одного из лучших вариантов оформления потолочной поверхности сегодня выступает монтаж натяжного потолка. Это сравнительно просто устроенная конструкция, обладающая удивительными плюсами. Стоит с ними познакомиться ближе, чтобы правильным образом организовать эксплуатацию этой потолочной системы. Правда, про недостатки забывать тоже нежелательно.

Основные преимущества натяжных потолков

1. Эффектный внешний вид. Сами по себе натяжные потолки выглядят невероятно эстетично. Но не стоит забывать, что их презентабельность объясняется способностью маскировать дефекты, имеющиеся на базовом основании. С помощью натяжного потолка можно спрятать перепады высот, трещины и прочие повреждения.

2. Разнообразие. Натяжные потолки выпускают в самых разных вариантах. Они различаются исходным материалом изготовления, поскольку могут быть выполнены и из ткани, и из поливинилхлорида. Конструкция потолков тоже бывает разной. Чаще всего используют простые одноуровневые потолки. Существуют и многоуровневые, криволинейные конструкции. В потолках могут быть различные выставки, эффектные элементы освещения, рисунки и даже вышивка.

3. Высокая тепло- и звукоизоляция. С помощью натяжных потолков удается повысить тепло- и звукоизоляционные характеристики помещения в целом. Потолки создают воздушную прослойку, не дающую «утекать» теплу и проникать шумам.

4. Простая технология установки. Как ни странно, справиться с монтажом натяжных потолков совсем несложно. Во всяком случае, когда речь идет об их стандартных вариантах без вычурности и сложной геометрии. По сути, для установки натяжного потолка в комнате площадью 20–25 м кв. достаточно нескольких часов.

5. Универсальность. Наконец, натяжные потолки подходят для абсолютно любого помещения. Разница только в том, какой конкретно материал использован для их создания.

Основные проблемы натяжного потолка

Обычно в качестве самого серьезного недостатка конструкции называют ее дороговизну. Правда, это относится только к сложным образцам. А стандартные потолки не отличаются большой стоимостью. Иногда затраты на их покупку и приобретение даже ниже, чем при прочих методах отделки. Самым серьезным минусом можно назвать горючесть натяжных потолков. Нельзя допускать, чтобы на них воздействовало открытое пламя.

Еще нужно быть осторожнее при уборке натяжного потолка, поскольку его легко порезать или проткнуть. Но такие повреждения реально устранить при участии специалистов. займ наличными астана

Заказать услугу

855d4da187af19cc062f1b73b1767d02