Выбор юриста или адвоката для сопровождения покупки квартиры - особенности

Покупка квартиры связана с риском потерять не только само имущество, но и деньги. В особенности это касается тех, кто хочет сэкономить и готов пойти на риски. В последовательности покупатели недвижимости могут стать жертвой аферистов. Чтобы избежать этого и правильно оформить все документы, нужно обратиться к квалифицированным юристам.

Юридическая помощь снижает все риски и практически является гарантией на безопасное приобретение жилья. Кроме того квалифицированный юрист поможет снизить отчисления государству. Немаловажное значение имеет правильный выбор специалиста.

Критерии подбора специалистов

У каждого юриста имеется отдельная специализация, одни практикуют семейное право, другие автомобильное, третьи занимаются судебными спорами в сфере недвижимости https://derkach.ru/contacts/ Универсальных специалистов нет, но есть компании, в штате которых работают сотрудники работающие с отдельными отраслями.

На что стоит обращать внимание?

1. Отзывы – играют немаловажную роль. Все специалисты имеют свой сайт, где клиенты оставляют свои отзывы об его услугах. Кроме того хорошего правозащитника можно найти через друзей и знакомых.

2. Успешность проведенных работ – для того, чтобы привлечь клиента и убедить его в своем профессионализме, юристы и адвокаты дают ознакомиться с завершенными делами. Информация о клиентах строго конфиденциальна, поэтому вместо реальных имен и фамилий, указывают вымышленные.

3. Специализация. Адвокаты и юристы сильно отличаются. Адвокаты часто участвуют в судебных делах и отстаивают права своего клиента. А юристы сопровождают сделку, и берет под контроль оформление документов.

4. Консультирование – опытный специалист всегда объяснит клиенту все юридические нюансы, доступным языком.

5. Оценка рисков. Получив данные, адвокат или юрист должен оценить вопрос всесторонне. Клиенту перечислят все возможные отрицательны стороны сделки и даже подскажут, чем это может закончиться в худшем случае.

6. При согласовании сотрудничества обязательно должен заключаться договор.

Сегодня, многие юридические компании работают как в обычных офисах, так и через интернет-платформу. Желательно, чтобы у специалиста был личный кабинет для приема клиентов. А в онлайн-режиме, как правило обращаются клиенты, живущие в другом городе, или не имеющие возможность, встретиться лично.

Главная цель юриста – защита сделки от ее обжалования. Сумма за оплату услуг не зависит от даты заключения договора. Главная задача – всецелая оценка рисков, при наличии ошибок. Поскольку клиент может лишиться имущества и средств.

Заказать услугу

21cef05b2a92a81797ad6bcf806457a1