Планирование: почему это важно?

Представляешь ли ты себе какое-то ограбление банка без плана? Или тебе кажется, что какая-то война была выиграна случайно, без наличия стратегии? Наверное нет. Даже просто строительство дома требует работы архитектора и создания плана.

Видишь, к чему я веду? Если создание планов необходимо в ранее упомянутых случаях, то почему бы начать планировать свою жизнь? Планировать, что ты хочешь в ней достичь, и какие мечты реализовать.

Почему важно планировать?

Ты держишь инициативу

Ты сам кузнец своей судьбы, отвечаешь за то, что ты делаешь и сам себе вытаптываешь тропы. Не ждешь, пока кто-нибудь придет и скажет, что тебе делать и как это сделать.

Сам принимаешь инициативы, которые согласуются с тем, что хочешь достичь, с твоим видением будущего. Ты не будешь ждать, пока случай придет сам, а будешь его активно искать.

Можешь создать несколько сценариев и выбрать лучший

Планирование дает возможность анализа потенциальных сценариев и выбора наилучшего из них. Только не злоупотребляй с их количеством. Важно действие.

Увеличивает шансы достижения успеха

Планирование позволяет предвидеть, какие препятствия могут быть на пути. Когда придет время действовать, ты будешь знать, как реагировать на данную ситуацию, в какой последовательности решать проблемы, и не потеряется время на хаотичные действия.

Это гарантирует увеличение вероятности успеха. Всегда знаешь, как использовать возможности, как избежать неприятностей.

Экономия времени

Каждая минута, проведенная в планировании, позволяет сэкономить час бессмысленного действия. Если нет плана действий, то дела идут бессистемно и неэффективно.

Например, когда ты идешь в магазин и не знаешь, что купить, то тратишь гораздо больше времени, чем планировал, соответственно и денег. Совершенно иначе выглядит ситуация, когда есть список покупок. Идешь как робот, от одной вещи к другой, и быстро все покупаешь. Именно поэтому стоит запланировать все эти действия, чтобы сэкономить время и потратить его на более интересные вещи.

Снижаешь свой уровень стресса

Ты готов к тому, что придет. Ты знаешь, что надо делать и как себя вести в данной ситуации. Мало что может удивить и нет волнения.

Если ты не делаешь никаких планов, не пытаешься предсказать и сформировать свою реальность, то ты плывешь по течению. А как известно только мертвые рыбы плывут по течению.

Планирование - это одно из самых важных действий в жизни. Это благодаря плану, большая часть действий более эффективные, последовательные. Конечно, мы не может предсказать все. Всегда происходит что-то неожиданное, чего нельзя предвидеть. Каталог скриптов websxs.ru Каталог скриптов Каталог вебмастера скрипты шаблоны статьи и уроки

Заказать услугу

d0c44abc4a2076da75ed90c79e9793d1