Отдых в Хорватии

Одной из главных причин популярности Хорватии как курорта является то, что эта страна самая чистая в плане экологии. Причём, в ней есть немало мест, которые признаны экологически совершенными. Они отмечаются специальным символом – голубым флагом.
Отдых на любой вкус
Относительно невысокие цены делают Хорватию очень приятным местом для отдыха. Там вы без особого труда можете насладиться великолепным обслуживанием роскошных отелей. Или же отправиться в самостоятельное путешествие вдоль побережья на арендованной яхте или катере. Мягкий климат и спокойное море делают прогулки под парусом одним из самых популярных развлечений. И это не удивительно, ведь арендовав яхту, вы легко можете отправиться к одному из множества крошечных островов с нетронутой природой. Ну а очень прозрачная вода позволяет без особого труда наблюдать за разнообразными морским обитателями прямо с палубы яхты.
Где и как отдохнуть
Вот небольшой список тех мест где вы сможете насладиться самыми разными видами отдыха:
Если вы обожает дайвинг, то сразу отправляйтесь на полуостров Пельешац. Именно там можно в полной мере насладиться красотами подводного мира. Не менее интересным в этом плане будет также остров Брач.
Ну а настоящей жемчужиной Хорватии по праву считается полуостров Истрия. На этом относительно небольшом клочке суши вы найдёте множество интересных мест для отдыха. В первую очередь, конечно, стоит обратить внимание на минеральные и термальные источники. Также там есть множество древних монастырей в которых также можно найти много интересного.
Если вы интересуетесь историей, то обязательно загляните в город Переч. Там можно найти множество удивительно хорошо сохранившихся памятников разных культур и эпох. Среди наиболее известных достопримечательностей стоит отметить Римский форум, храм Марса и остатки храма Нептуна. Помимо этого, в Перече есть множество дворцов, крепостей и базилик разной степени сохранности.
Ну а если у вас есть время и возможность немного попутешествовать, то обязательно посетите регион под названием Далмация. Там можно найти огромное количество пляжей, древних и не очень городов, а также лучшее в Хорватии вино. Благодаря хорошему климату, в этой области очень много виноградников, ну а сами хорваты - искусные виноделы.
Хорватия — это удивительная страна, побывав в которой единожды, вы захотите возвращаться снова и снова. Все секреты джекпота и реально большой куш ждут на этом сайте roxonlime .

Заказать услугу

414ad949d25fdbda248dafe4cace28f8