Отбеливание зубов в домашних условиях

Вино, кофе, курение и многое другое оказывает отрицательное воздействие на наш организм, а именно портит нашу улыбку, окрашивая её в неприятные желтовато-серые оттенки. Профессиональное отбеливание стоит очень дорого и не каждый может себе это позволить, но существуют более доступные процедуры отбеливания, хотя и не настольно долговечные.
Самым простым и всем доступным способом является использование активированного угля. Способ эффективный, но недолговечный, и к тому же может повредить зубную эмаль. Но бывают ситуации, когда выглядеть нужно на все сто, тогда и приходит на помощь уголь. Необходимо раскрошить несколько таблеток в порошок, нанести на эмали и лёгкими массирующими движениями потереть все участки. В этом случае, использование зубной щётки, не нужно. Чтобы не усиливать трение. Ополоснуть теплой водой и готово.
Более щадящий способ для зубов – это использование питьевой соды. Слегка обмакните зубную щётку в соду, затем нанесите немного зубной пасты и почистите зубы. Такого быстрого эффекта, как при использовании угля, не будет, но эмаль будет целей. Использовать соду достаточно раз в неделю, не чаще. Так как отбеливание здесь происходит постепенно, то и эффект продлевается на долго.
Ещё более долговечный способ, смесь горчичного порошка, перекиси водорода и зубной пасты. Очень эффективный и практический безвредный способ отбеливания, при умеренном применении. Всем известно, что перекись водорода имеет отбеливающий эффект, однако, при чистом использовании можно повредить десна. Во избежание этого она гасится горчицей, а эффект усиливается пастой для чистки зубов.
Существует еще большое количество способов осветления зубной эмали в домашних условиях, но следует сказать, что любое вмешательство повреждает эмаль, поэтому после серии таких процедур следует делать перерыв для восстановления, используя пасту с фтором или на травах. Важно знать, что если у вас есть проблемы с зубами, кариес например, использование любых подобных средств не рекомендуется, так как это может усилить повреждение и кариес будет прогрессировать.
Внимание! Отбеливать зубную эмаль у беременных или кормящих грудью женщинам очень опасно. При беременности женщина теряет очень большое количество кальция, её зубы подвергаются частичному разрушению и в некоторых случаях крошению. Поэтому дополнительное воздействие на эмаль приведёт к полному разрушению. Лучшие условия для честной игры ждут тебя .

Заказать услугу

6a7a58b22ee8c05b009930b892f10553