Обои для кухни: фавориты и аутсайдеры

При выборе отделки для кухни наиболее очевидным вариантом являются обои. Этот материал представлен в широком ассортименте и доступен в любых ценовых категориях. Чтобы отделка прослужила максимально долго и гармонировала с интерьером, необходимо правильно подойти к подбору материалов.
Требования к обоям для кухни
Влагостойкость. Регулярная уборка является обязательным мероприятием на кухне. Далеко не все материалы способны выдержать частое воздействие влаги и моющих веществ, не говоря о перепаде температур.
Плотность. Данный показатель влияет на долговечность покрытия, поэтому следует выбирать более прочные обои, если в ваши планы не входит проводить ремонт ежегодно.
Устойчивость к выгоранию на солнце. Если это требование не будет выполняться, то отделка потеряет свой внешний вид, что негативно скажется на восприятии всего интерьера.
Паропоницаемость. Если стены «дышат», то в помещении не образуется высокая влажность, а значит, формируется благоприятный микроклимат.
Какие обои не подходят для кухни
В условиях кухни не допускается использование бумажных материалов. Постоянное воздействие влаги только ухудшает их свойства и внешний вид, в результате чего ремонт быстро приходит в негодность.
Популярные варианты обоев из натуральных материалов (бамбук, стебли трав, лен, хлопок, древесины) применять также не рекомендуется. Все они впитывают дым и запахи, от которых сложно избавиться в будущем.
Обои с теснением и фактурными элементами также станут не лучшим решением. На объемных деталях со временем появится налет, который с трудом поддается очищению.
Идеальные обои для кухни
А вот следующие варианты прекрасно впишутся в условия кухни:
Бумажные обои с пропиткой или виниловым слоем. Это наиболее доступный по цене вариант, который представлен широким разнообразием цветов и текстур. Единственным недостатком здесь считается необходимость предварительной обработки стен. Иначе даже небольшие неровности и трещины сведут на нет эффект от отделки.
Виниловые обои. Отделка из винила, который является искусственным материалом, маскирует несовершенства стен, нейтральна к воздействию влаги и ультрафиолета.
Компакт-винил. Высокопрочные обои, поверхность которых имитирует камень, кожу и различные природные материалы.
Стеклообои. Современный способ отделки, отличается экологичностью, прочностью, может неоднократно окрашиваться. Лучшие новые игры с выводом денег! Вы сможете выбрать одну из них или сразу несколько, чтобы выгодно инвестировать свои деньги и потом стабильно получать пассивный доход! https://hotrealmoney2019.ru/igry-s-vyvodom-deneg.html Обращаем Ваше внимание на то, что в проектах нет никаких ограничений на выплаты, все заработанные средства Вы можете вывести в любой момент.

Заказать услугу

ed4fec0692164c97747f8d3112b80838