Несколько доводов в пользу того чтобы завести домашнего питомца

Практически каждый ребенок в детстве мечтает о маленьком друге или домашнем питомце. Безусловно за щенком или котиком нужен постоянный уход, но если у вас нету серьезных причин не делать этого, тогда завести его просто необходимо, потому как плюсов от животного значительно больше чем минусов. И в этой статье мы рассмотрим некоторые из них

С животными малыш делится самым важным для него: своими страхами, открытиями и достижениями. Преимущество домашних любимцев в том, что они умеют слушать, а для ребенка самое главное научится не только говорить, но и научится слушать. Поэтому то, что домашние питомцы не разговаривают в этом.

Психологи рекомендуют общение с животными для эмоциональной разгрузки, подпитки, а также это является хорошей психотерапией. Это очень хорошо для детей, которые предоставлены сами себе, родители все время заняты своими делами. Для детей склонных к истерикам, капризам домашний питомец может сыграть важную роль психотерапевта.

Общение с животными помогает, ребенку справится со многими стрессовыми ситуациями, которые могут вызвать капризы и истерики. Родители, сами того и не подозревая, вызывают стресс криками, выговорами, замечаниями. Но, что каждому человеку свойственно он не может это долго носить в себе, ему надо, с кем-то поделится. Малыш не все может выразить, поэтому единственное, что ему остается это заплакать. Если есть домашнее животное, то оно помогает получить психологическую разрядку и поддержку.

Присутствие домашнего животного в жизни ребенку обеспечивает не только психологический комфорт, но и вырабатывает «гормон удовольствия». Этот гормон благоприятно влияет на работу мозга.Первенство среди домашних питомцев у детей занимает собака, на втором рыбка и лишь на третьем месте кошка, наверное, со своим своенравным характером она не подходит к детским потребностям во внимании.

Очень часто родители боятся заводить домашних животных из-за страха аллергии на шерсть питомцев. Но ученые доказали, что в семьях, у которых живет кошка или собака, дети болеют аллергией достаточно реже, чем у которых их нет. Брать животных для детей, которые страдают астмой или другими аллергическими заболеваниями очень опасно. Так же домашние любимцы требуют очень тщательного ухода за собой. Ведь, как известно, что домашние животные являются переносчиками большого количества паразитов.

Если ваш малыш очень хочет домашнего питомца, не лишайте его этой возможности, ведь никакие игрушки мира не заменят ему общения с любимцем Только официальный сайт казино дарит большие бонусы и дающие слоты.

Заказать услугу

33db8b49a4592970f8a4a5e5b11d85ee