Настенные крепления для телевизоров

Современные телевизоры удобны, качественны, обеспечивают комфортный просмотр. Но при этом они требуют достаточно много места, если располагать их на штатной подставке.

Виды кронштейнов

Прежде чем приобретать крепления для телевизора, давайте выясним, какие виды этого оборудования существуют.

- статичные (фиксированные) – самый простой и надежный вид. Имеет упрощенную конструкцию, надежно фиксирует технику, крепится в основном параллельно стене. Хорошо подходит для установки крупногабаритных телевизоров. Такое крепление занимает мало места, поэтому может использоваться в помещениях с небольшой площадью и низкими потолками;
- наклонные; дают возможность регулировать угол наклона экрана телевизора. Такой вид удобен, если панель TV располагается выше уровня глаз, а зрители находятся непосредственно на линии экрана;
- наклонно-поворотные; являются многофункциональным типом крепления, так как позволяют изменять угол наклона панели как по горизонтали, так и по вертикали. Этот вид обеспечивает максимально комфортный просмотр телевизора практически со всех точек помещения. Но следует помнить, что кронштейны данного типа имеют достаточно большую глубину. Это придется учитывать при выборе размещения оборудования на стене.
- потолочные; название этого крепления говорит само за себя. Оно предназначено для просмотра телевизора, размещенного под потолком. Использовать такой кронштейн рекомендуется в комнатах с высокими потолками.

Что учесть при выборе

Определившись с видом крепления, можно переходить к его покупке. При этом необходимо учитывать некоторые особенности оборудования.

Так, например, нужно сразу знать вес телевизора, чтобы приобрести крепление с достаточной нагрузкой.

Не менее важен тип телевизора. Ведь существуют крепления, которые подходят только под определенный тип экрана.

Также необходимо выяснить, какие монтажные отверстия имеет ваш телевизор. Как правило, современные модели все поддерживают установленный международный стандарт VESA.

Часто модели креплений комплектуются необходимыми аксессуарами, например, коробом, куда можно прятать провода, небольшими полками для телевизионных принадлежностей.

Вот, пожалуй, все главные критерии выбора кронштейнов для телевизора. Если вы хотите, чтобы крепление вдобавок еще и гармонично вписалось в интерьер, обратите внимание на его цветовую гамму. Она обычно предлагается в светлом или темном дизайне. Как укрепить потенцию - здесь все ответы!

Заказать услугу

3518b658b2b5d110e5eb23fb3d179a25