Насморк и как его вылечить на начальной стадии

Как же всё-таки плохо иметь насморк — это плохое засыпание, сморкание, чихание, и постоянный зуд в области носа. Самый неблагоприятный сезон, когда мы наиболее подвержены риниту — это поздняя осень, и в этот период почти каждый человек подхватывает это заболевание.

Каким способом лечить насморк самостоятельно?

Как только в носу появилось чувство щекотания, необходимо сразу принимать меры. Первое что нужно предпринять это взять сок каланхоэ и промазать слизистую поверхность носа. Такая мера предотвратит дальнейшее развитие заболевания. Следующий способ состоит в следующем: необходимо взять свежую заварку (одну чайную ложку), добавить в нее соду (на кончике обычного ножа), хорошо перемешать и закапывать слизистую трижды в день.
Маленьких детей хорошо лечить от ринита свежим соком моркови, закапывая его в нос.

Когда этот недуг развился очень сильно, то поможет с ним справиться сок из лука. Его разбавляют водой и закапывают этим раствором нос. Если такая смесь сильно печет слизистую, то можно к раствору добавить немного меда.

Для профилактики этого заболевания, врачи рекомендуют промывать слизистую морской водой. Такую процедуру можно сделать дома самому, для этого необходимо взять, несколько компонентов, таких как сода (три чайных ложки), соль (чайная ложка), и йод (несколько капель). Помимо этого, готовый раствор можно приобрести, зайдя в любую аптеку.

Часто задают вопрос, стоит ли согревать нос, при этом заболевании пользуясь теплым яйцом или теплой солью в мешке? На этот вопрос может ответить только врач, ведь только он сможет определить, нет ли тех заболеваний, при которых это делать нежелательно, например, фронтита, гайморита или синусита.

При обильном насморке нужно пить обильно теплую жидкость и согреваться, надев на ноги теплые носки. В том случае если насморк беспокоит больше чем одну неделю, следует сразу обратиться к доктору и заниматься самому лечением заболевания не стоит.
Когда приходят холода лучше не ждать заболевания, а принять меры (профилактические). Хорошей профилактикой станет оксалиновая мазь, достаточно перед выходом вместо большого скопления людей нанести ее на слизистую носа и она защитит организм от вирусов. К тому же она подходит всем возрастам.

Конечно, чтоб не заболеть, нужно не забывать о правильном питании, не вредить своему здоровью никотином или алкоголем, заниматься спортом и укреплять иммунитет, и тогда никакой насморк не грозит. Рекомендуем на сайте купить оригинальный чехол для iPhone 7 с бесплатной доставкой и со скидками.

Заказать услугу

34625046e366cd6897819e6d2cfe7e4b