Мопс: описание породы, характер собаки

Мопс - одна из довольно старых китайских пород. Мопс - хоть и новая порода для стран СНГ, но быстро стала достаточно популярной. К нам мопса завезли в 80-е годы прошлого века.
Мопс довольно ленивая собака, поэтому ожидать от него постоянную активность не нужно. Эта порода любит проводить время, лежа в удобном месте. Редкие проявления активности заканчиваются довольно быстро, и животное идет отдыхать.
Эта порода собак очень послушный и не имеет склонности к агрессии.
Мопс требует за собой особого ухода, хоть ничего сложного в этом нет. Когти на лапах нужно подстригать раз-два в месяц. Следить нужно за ушами, в которых накапливается сера, и за глазами, которые нужно протирать от слизи. Дома рекомендуется иметь глазных капель, которые вам порекомендует ветеринар. Нужно регулярно протирать мордочку мопса.
Важным фактором является питание мопса. Эту породу собак следует кормить так же, как и другие породы. Можно готовить самому, или покупать корма. Подойдет как и сухой, так и натуральный корм. Если вы решили готовить мопсу самому, то должны контролировать его сбалансированное питание + витамины. Следует помнить, что мопсы склонны к ожирению, поэтому следует тщательно следить за тем, сколько он ест. Нужно постоянно с ним гулять, чтобы предотвратить возникновения ожирения.
Эта собака не требует знания всех команд. Но самые элементарные, такие как "фу", "сидеть", "лежать" должен знать. В связи со своим упрямством эта порода поддаётся немного хуже дрессировке, чем другие. Но любящему хозяину это не станет препятствием.
В общем, воспитанию мопс поддаётся довольно легко. Приучить его к туалету, ошейника и своего места в квартире довольно легко.
Мопс порода, которая привязана к своему хозяину, поэтому если вы днями пропадаю на работе, то эта порода не для вас. Мопс - тихое и спокойное животное, без необходимости не лает. Поэтому можете быть спокойным, ни вам, ни вашим соседям дискомфорта не будет. Если у вас маленькая квартира, мопс идеальный вариант, ведь они очень компактны. Дружелюбно относятся к другим животным. Они легко поладят с другой породой собак, или кошкой.
На данный момент есть два оттенка мопса - черный и бежевый. Черный окрас является более редким. Лучше не покупать мопса на рынках. Не старайтесь сэкономить и купить подешевле. Вы должны понимать, что мопс порода, которая требует затрат не только при покупке, но и постоянно. Студия Blitz-Market Купить Хайп Под Ключ

Заказать услугу

19b4f73e940eed0c70f6fc13f0021938