Мексика: что здесь ждет туристов?

Мексика является дикой и необузданной землёй, имея богатую историю древних цивилизаций, которую позволяет вспомнить множество памятников, разбросанных по территории Мексики.
Мексика предлагает замечательную возможность плавания и расслабляющего отдыха на пляже на берегах бурного Тихого океана, спокойного Мексиканского залива и мягкого Карибского моря. Если вы хотите экзотики, сомбреро, адски острой кухни, текилы и ночной жизни, безусловно, Мексика обеспечит вам то, что вы ищете.

Мексика – достопримечательности, памятники

Удивительные исторические памятники, уникальные природные явления и суровая социальная стратификация населения. Это Мексика. С одной стороны, красивые приморские курорты, которые ежегодно привлекают миллионы туристов со всего мира, с другой стороны, трущобы больших городов, которые, в целях безопасности, не рекомендуется посещать даже средь бела дня. Мексика является страной контрастов, сказочной пищи и, особенно, хорошим местом для длительного отпуска.

Мехико

При посещении Мексики не пропустите её столицу – Мехико, которая с её населением в 28 миллионов жителей, является крупнейшим городом в мире. Расположенный город высоко во внутренних горах – около 2000 метров над уровнем моря. Определённо, самым востребованным местом у туристов является его главная площадь – Сокало, которая, в настоящее время, считается второй по величине площадью в мире. Вы найдёте здесь Национальный дворец, который, по-прежнему, функционирует, как место президента.
На северной стороне площади находится кафедральный собор, который является самой большой церковью в Латинской Америке. Его строили целых 250 лет. На этом обзор достопримечательностей Мехико не заканчивается. Этот город является домом для второго по величине храма в мире, церкви Девы Марии Гваделупской, которая может вместить до десяти тысяч прихожан. В столице также не пропустите Национальный музей антропологии, где вы сможете увидеть, например, жертвенный камень, который когда-то служил для того, чтобы приносить жертвы.

Мексиканская кухня

Мексиканская кухня – очень творческая и вкусная. Из всех иностранных кухонь, как правило, относятся к одной из наиболее диетических. Она, в основном, состоит из многих видов овощей и бобовых. Не слишком часто в меню встречается мясо. Традиционной частью мексиканской еды является лепёшка, кукурузный пирожок из слоёного теста, который мексиканцы потребляют вместо хлеба. Эти лепёшки наполняются множеством вариаций растительной смеси, к которой добавляется также постная говядина. Активируй свои приветственные подарки за регистрацию и победи соперников в бк мел бет .

Заказать услугу

ef298f1a9386a9c5ebf31f98aa331bfe