Лучшие курорты Индии

Побывав в Дели, Калькутте, Мумбаи тяжело представить, что Индия может предложить туристам комфортабельный пляжный отдых, но это совсем не так. Есть на территории страны чистые и живописные места с песчаной береговой линией омываемой теплыми водами Индийского океана. Все они сосредоточены в штате Гоа. Его северное побережье пользуется популярностью у молодых и не очень богатых туристов. Тут высокий берег с темным песком, множество гостиниц среднего класса и бюджетные цены на питание. Южная часть штата напротив славиться своими комфортабельными отелями, которые предпочитают состоятельные туристы из Европы. Рассмотрим самые популярные места для отдыха в штате.
1.Одним из самых оживленных курортов северного побережья является небольшой город Калангут. Туризм тут начал развиваться еще в середине прошлого столетия, поэтому большинство отелей и гостиниц имеет довольно солидный возраст. Сегодня курорт представлен 7 километровой береговой линией с большим количеством шумных пляжей. Кроме того, тут можно найти множество водных развлечений, которые не заставят скучать молодую публику. Калангут может предложить туристам все что нужно для качественного отдыха.
2. Более спокойным и респектабельным курортом северного побережья является Кандолим. Тут есть отели, рестораны и кафе высокого класса. Несмотря на то, что все пляжи укрыты чистым и мягким песком курорт не очень подходит для отдыха с детьми, так как имеет крутой заход в воду, а также тут часто бывают большие волны. Кандолим любят серферы и любители тихого уединенного отдыха.
3. На южном побережье штата разместился небольшой городок Богмало. Курорт предпочитают любители спокойного, уединенного и романтического отдыха. Все пляжи находятся в живописной бухте. Вход в воду пологий, волны небольшие, поэтому место также прекрасно подойдет для семенного отдыха.
4. Южный регион Маждорда представляет собой 30 километровую береговую линию, которая включает в себя несколько деревень. Местные пляжи очень красивы, так как с одной стороны их украшают воды Индийского океана, а с другой великолепные пальмовые рощи. Вблизи водной глади находятся старые отели, которые давно требуют ремонта. Более новые и комфортабельные гостиницы придется искать вдалеке от воды. Вход на все пляжи бесплатный, поэтому тут часто бывает много людей. Место прекрасно подходит для отдыха с детьми.
5. Одно из самых уединенных мест в Гоа — это Бенаулим. Тут нет фешенебельных отелей, а также особо развитой инфраструктуры. Место предпочитают любители тихого, аскетичного отдыха. Только 1xBet официальный сайт дарит приветственный бонус.

Заказать услугу

80d4e66a5d7a979a1133f964079c6c35