Капустная диета

Капуста – один из самых полезных и низкокалорийных овощей. Кроме того, в ней содержится огромное количество клетчатки, благотворно влияющей на работу кишечника, и ферменты, способствующие расщеплению жира. Так что многочисленные отзывы о похудении на капустной диете вовсе не миф, а самая настоящая реальность.
Обрести стройность вам помогут разные сорта этого замечательного овоща. Хотя чаще всего для снижения веса используют белокочанную капусту. Она является одним из самых дешевых продуктов. При этом все необходимые организму для сжигания жировой прослойки вещества в ней содержатся в изобилии.
Так что диета на капусте не испортит ваше финансовое положение и будет эффективна для всех и каждого. А вот насколько – вопрос неоднозначный. Ответ на него зависит от длительности и строгости выбранного курса сброса веса, от индивидуальных особенностей организма.
Капустная диета на 10 дней
Применяя ее, вы сможете избавиться от 6 до 10 лишних килограмм. На этот период вам придется полностью отказаться от сладкого, мучного, соли, алкоголя. Пить можно зеленый чай без сахара, воду без газа (лучше не минеральную) и по утрам чашку натурального черного кофе.
• Капустная диета для похудения весьма строга и однообразна. Ее меню будет одинаковым на протяжении всех 10 дней. Каждый завтрак будет состоять лишь из чашки чая или кофе.

• На обед приготовьте себе салат из сырой капусты с каплей-другой оливкового масла, лимонным соком и свежей зеленью. Можно добавить туда кусочек сырой моркови. В качестве основного блюда отварите 200 г рыбы либо куриного филе без кожи, нежирной телятины.
• Ужинайте не позднее 18:00 таким же салатом (250-300 г), 1 вареным перепелиным яйцом и зеленым (желтым) яблоком. За пару часов до сна выпейте 250 мл кефира 1% жирности.
• Единственное разнообразие, которое может позволить вам диета, это замена салата на капустный суп. Приготовить его очень просто. Один небольшой кочан, 1 морковку и половину салатного перца нашинкуйте, залейте водой и варите 10 минут после закипания. За 4 минуты до окончания варки добавьте мелко рубленный репчатый лук, пряные травы, немного растительного масла и лимонный сок либо яблочный уксус для вкуса. Ешьте его в обед или ужин вместо салата.
Надо сказать, что капустный суп для похудения – средство известное. Он используется во многих диетах в качестве одного из основных или главного компонента. Его очень хорошо есть зимой. Он быстро согревает, создает чувство сытости и ускоряет процесс снижения веса.
• Для тех же целей рекомендуют включать в свой рацион капустный сок. Его можно приготовить с помощью соковыжималки или мясорубки. Измельчайте овощ и отжимаете его через марлю. Готовый напиток подкислите лимоном или добавьте в него свежую зелень для вкуса.

• Если нет желания возиться с ним, приготовьте отвар капусты. Для этого 150 г крупно порезанных листьев залейте 0.5 л воды и кипятите на слабом огне 15 минут. Добавьте лимонный сок по вкусу и пейте по стакану за полчаса до или после еды. Отвар и сок прекрасно очищают организм, уничтожают бактерии, активизирует обменные процессы, в результате чего сброс веса идет быстрее.
Конечно же, при всех своих замечательных свойствах, капустная диета слишком несбалансированная и низкокалорийная. Так что выдерживать ее дольше указанного строка не стоит. Повторять курс также нельзя ранее, чем через 2-3 месяца после первого. Хотя разгрузочные дни на этом овоще вполне можно устраивать себе раз или два в месяц.
Как утверждают отзывы о капустной диете, многим женщинам они отлично помогают удерживать результаты. Полезно это и для профилактики запоров, нормализации работы пищеварительного тракта. Следствием этого, в свою очередь, станет улучшившийся цвет лица. А вот состояние волос и ногтей никак не изменится.
Но это не так и важно, ведь в основном применяется капуста для похудения. И вот как раз с этой задачей она справляется отлично. Проверьте сами! Получай бонусы от казино вулкан по ссылке каждый день.

Заказать услугу

743121a589f3f13bca9a808809f17286