Как выбрать электронную книгу

Появление электронных книг вызвало неоднозначную реакцию у почитателей «живого чтения». Некоторые заявляли, что данное устройство не передает всей «магии» чтения, другие положительно отнеслись к новому изобретению. Однако сегодня можно заявлять о том, что популярность электронной книги и востребованность в данном товаре с каждым годом стремительно растет. Никакая критика, и даже появление на рынке смартфонов и планшетных компьютеров с большими экранами, не помешали устройству занять свое заслуженно место в библиотеке человека.

[b]Электронная книга имеет целый ряд преимуществ, с которыми трудно поспорить. Среди них стоит отметить:[/b]

[list]
[*] Устройство позволяет человеку носить с собой сотни книг, не ощущая при этом его наличия;
[*] Устройство положительно для экологии, ведь нет необходимости выпускать печатные издания и вредить деревьям, так как все текстовые документы изначально набираются в электронном виде;
[*] Устройство позволяет экономить. Многие отказываются от такой покупки, считая стоимость устройства высокой. Однако это удачная и оправданная инвестиция, ведь приобретение несколько печатных книг сравняется с ценой устройства (ни для кого не секрет, что в интернете есть множество ресурсов с бесплатными книгами).
[/list]

Посетив гипермаркет техники, человек непременно удивится разнообразию моделей электронных книг. Но чтобы процесс выбора конкретной модели не затянулся, следует знать, каким моментам стоит уделить внимание.

[b]Экран.[/b] Чтобы чтение было максимально комфортным, следует присмотреться к моделям с E-link экраном. Данная технология позволяет часами проводить за чтением, не ощущая при этом усталости в глазах. E-link полностью безопасная, и не портит зрение, в отличие от многих некачественных печатных изданий.
[b]Размер.[/b] Электронные книги выпускают с экранами от 4,3 до 10,7 дюймов. Маленькие модели более портативные, однако большие отображают много информации на одной странице. Оптимальным вариантом являются книги с 6-7 дюймовым дисплеем.
[b]Память.[/b] Нескольких гигабайт встроенной памяти будет достаточно, чтобы загрузить целую библиотеку.
[b]Батарея.[/b] Отдавать предпочтение стоит книгам с аккумулятором, который при ежедневном чтении продержится один месяц без подзарядки.
[b]Другие возможности.[/b] В продаже имеются книги, способные воспроизводить видео и аудио файлы, графические редакторы и другие программы. Такие излишества влияют на стоимость устройства. Действительно полезным окажется наличие wi-fi адаптера. pq.hosting

Заказать услугу

8435118fe8f578a26d705ab24a871fad