Как сохранить волосам здоровый вид

Красивые, блестящие волосы в рекламе часто являются результатом не столько косметики, сколько эффектов, добавляемых фотошопе. Однако это совсем не означает что невозможно достигнуть такого эффекта.


Проверьте, знаете ли вы способы сделать волосы ослепительно красивыми.


Как и в случае ухода за кожей, подходящая диета имеет большое значение для питания волос. А поскольку волосы состоят из кератина или белка, белковые продукты не могут отсутствовать в рационе. Белое мясо, рыба, молочные продукты, стручковая фасоль, орехи или яйца — все это должно регулярно появляться в рационе. Так волосы получают питание и поддержку изнутри.


А как насчет ухода за волосами?

Для начала: не делай им больно! По возможности, уберите фен и дайте им высохнуть естественным путем. Если у вас нет такой возможности, то начинать сушку лучше всего с минимальной температуры. Также стоит включить в уход сыворотку или защитный спрей. То же самое относится и к утюжку для выпрямления волос — чем меньше вы его используете, тем лучше.


Тем, кто любит заворачивать волосы в полотенце, лучше всего приобрести фланелевую пеленку. Самую обычную детскую пеленку. Уже после нескольких раз будет заметен эффект от заботы.


При расчесывании мокрых волос желательно делать это аккуратно, мягкой щеткой с закругленными концами. Начинать лучше всего с кончиков и двигаться все выше и выше к основанию волос. Благодаря этому вы ограничите ломкость запутанных волос. Также раз в два месяца можно подстригать посеченные концы. Тут действует правило — не пожалела миллиметр, спасла сантиметр.


Помнить нужно и о коже головы. Ее следует время от времени отшелушивать, особенно зимой. Холод усиливает проблему перхоти, справиться с которой помогут шампуни, содержащие салициловую кислоту или пиритион цинка. Самодельный способ очистить кожу головы — добавлять морскую соль в шампунь. При помощи энергичного втирания кожа получит массаж.


Что касается седых волос, помните, что с возрастом кожа выделяет меньше кожного сала, а волосы становятся слабее и менее питательными. Увлажняющие кондиционеры способствуют повышению их жизненных сил.


Напоследок вспомним о здоровом образе жизни. Продолжительность сна, нахождение времени для физической активности и отдыха — все это поможет снять стресс, связанный с работой. Стресс, в конце концов, является одним из важных факторов, ведущих к слабости и выпадению волос. Играйте бесплатно во все игровые автоматы Nyx (Nextgen) бесплатно и изучите их скрытые параметры.

Заказать услугу

e8d2605f44678a8b41671b2ad3d26a73