Как выбрать микроволновую печь?

Как выбрать микроволновую печь?

Микроволновая печь на наших кухнях стала появляться в течении 15 лет, но успела завоевать сердце каждого, ведь это незаменимый помощник на кухне. При покупке новой микроволновой печи мы хотим не только, что бы она была многофункциональна, но занимала не много места и стоила не дорого. О том, на что стоит обратить внимание при выборе нового помощника на кухне, расскажет данная статья.
Не смотря не то, что ежегодно цены на кухонные приборы становятся ниже, всегда хочется купить самое лучшее. Так цена микроволновой печи в первую очередь зависит от тех функций, которые она выполняет. Поэтому перед покупкой нужно точно убедиться, какое количество финансов вы готовы потратить и выбирать, уже отталкиваясь от суммы.
Размер микроволновки так же имеет значения, определяется он согласно объему камеры внутри. Если вы планируете подогревать пищу для одного человека, то можете покупать печь с объемом 12-14 литров, а вот если хотите сразу подогреть еду для всей семьи, то лучше отдать предпочтение моделям с внутренним объемом камеры 17-20 литров. Помните, что нужно максимально удобно установить микроволновую печь на кухне, от этого зачастую зависит частота ее использования, так что не нужно стремиться покупать прибор больших размеров.
Сейчас самым качественным покрытием внутренней камеры микроволновой печи является керамика. Связано это с тем, что керамическое покрытие является антипригарным, не царапается и мыть его проще всего. Главным минусом остается цена, так как такая модель будет гораздо дороже той, камера которой из стали. Зато печь из нержавеющей стали будет долго служить, но вот что бы отмыть от нее жир придется потрудиться.
Скорость приготовления пищи зависит от мощности микроволновой печи. Нужно учитывать, что чем больше объем микроволновки, тем выше мощность ей требуется. Для небольших моделей будет достаточно и 800-900 Ватт.
Главное при выборе микроволновой печи обратить внимание на количество функций, если вы собираетесь в ней готовить, а не просто подогревать пищу. Убедитесь, что в выбранной модели присутствует гриль, режим размораживания, конвекции, и функция подогрева. Производители также предлагают модели, в которых можно печь хлеб или готовить продукты на пару. Также встречаются модели, которые самостоятельно устраняют запахи и очищаются паром.
Управление микроволновой печи достаточно простое. Если в модели много разнообразных функций, то оно будет электронное, в другом случае механическое. Управлять печью очень просто и с этим справится даже ребенок. Профессиональный ремонт ноутбуков в Воркуте. Быстро. Качественно. Недорого.

Заказать услугу

086b138099cbfa37cd6f5ca0aa613731