Как сделать потолок из зеркал

1. Как сделать потолок из зеркал

Зеркальный потолок – это отличный вариант для тех квартир и комнат, которые имеют маленькую площадь. Зеркала способны визуально увеличить пространство и сделать потолок выше.
Для устройства такого потолка вам понадобятся отдельные плитки. Причем размер каждой из них может быть разным. Все зависит от того, что вы хотите в результате получить. Для установки зеркальных потолков не имеют значения небольшие неровности. Наоборот, это отличный способ скрыть все недостатки.
В первую очередь вам необходимо рассчитать количество плиток для облицовки потолка. Чтобы полностью заполнить всю поверхность, вам нужно будет порезать некоторые зеркала на части. В облицовке этот процесс считается самым трудоемким и сложным. Поэтому лучше всего при выборе материала брать все с запасом.
Чтобы смонтировать зеркальный потолок, можно пользоваться несколькими способами. Но для начала необходимо выровнять поверхность бетонных плит на потолке. Чаще всего для этого используют листы фанеры или гипсокартона. Их можно закрепить на потолке с помощью клея. Если вы обратитесь в любой строительный магазин, вам предложат специальный клей, которым можно закрепить зеркала. Его необходимо нанести по всему периметру плитки, а также сделать две линии по диагонали плиты. Таким образом можно оклеить весь потолок.
Также можно крепить зеркала с помощью шурупов. В этом случае также необходимо выровнять потолок, но использовать для этого можно только гипсокартон. Далее в каждом зеркале необходимо сделать отверстия по углам. Туда будут входить шурупы. Для такого крепления также необходимо использовать дюбеля и резиновые шайбы. Если вы сомневаетесь в креплении зеркального потолка, то панели можно закреплять одновременно и клеем, и шурупами.
Для устройства зеркального потолка также используют полистирольные плиты. Они имеют отражающую поверхность. Если вы перевернете эту плиту на обратную сторону, то заметите, что там самоклеющаяся поверхность. Перед тем, как наклеить плиты, необходимо раскатать рулон и хорошо его разровнять. После этого нужно снять защитную пленку и прижать материал к потолку. Самое главное, чтобы на плитке не оставалось пузырей, поэтому хорошо разгладьте ее валиком. Наиболее трудными местами считаются углы, они часто отстают, во избежание такой возможности необходимо сильно и долго прижимать их к потолку. Также необходимо закрывать в помещении все окна и не делать сквозняков. Как сорвать большой куш в онлайн-казино читай тут .

Заказать услугу

9e65c9bbb70629ac690ad1c587c94ae5