Как приучить ребенка спать отдельно?

Как приучить ребенка спать отдельно?
Чем меньше возраст ребенка, тем больше он ощущает потребность в материнской близости и многие мамы с радостью готовы проводить с малышом 24 часа в сутки, даже не задумываясь о том, что тем самым они лишают малыша собственного личного пространства. Постоянное нахождение матери рядом не сказывается положительно на формировании личности ребенка. Малыш становится все более требовательным и капризным, а у мамы совсем не остается времени на себя или других членов семьи. Вот почему так важен отдельный сон ребенка.
Решающую роль в этой ситуации играет решительный настрой обоих родителей. Нужно быть готовым, что придется просыпать несколько раз за ночь, чтоб покормить или просто успокоить малыша. По мере взросления ребенка частота периодов ночных бодрствований уменьшится, но это произойдет не ранее, чем через полгода. Именно в 5 -6 месяцев мамы начинают вводить в прикорм различные овощи и фрукты, а эти продукты перевариваются гораздо медленнее грудного молока или смеси, ребеночек дольше остается сытым, а значит, реже просыпается.
К тому же ребенок должен чувствовать и знать, что мама придет по первому зову. Не стоит оставлять ребенка одного и ждать пока он проплачется и уснет самостоятельно. Ничего хорошего, кроме психологической травмы и страхов, в итоге не получится.
Дверь в комнату ребенка всегда должна быть открытой. Замкнутое пространство также рождает чувство страха. Если же кроватка ребенка находиться в спальне родителей, то она должна стоять так, чтоб ребенок мог видеть маму или папу. Ребеночек будет чувствовать себя в безопасности.
Также немаловажен досуг ребенка в течение дня. Если он предоставлен сам себе, то, скорее всего он не будет уставать настолько, чтобы его сон был долгим и крепким. Но если родители активно проводят время с малышом, то за день он выматывается так, что ему уже без разницы, где и с кем спать.
Прогулки перед сном помогут малышу засыпать быстро и самостоятельно, а маме помогут быстрее придти в форму после родов.
Водные процедуры с ароматной детской пеной для ванн успокаивающе подействуют на малыша, тем самым процесс засыпание пойдет быстрее.
Ну и, конечно же, сказки и пение колыбельных. Равномерное укачивание и нежное спокойное пение мамы или уверенный и родной голос папы, читающего сказку, и ребенок забудет обо все переживания и сладко заснет. А если чтение сказок и пение колыбельных превратить в ежевечернюю традицию, то отдельный сон больше не будет пугать малыша, он сам будет проситься в отдельную кроватку. А в дальнейшем это станет самым ярким детским воспоминанием. Девушки раздеваются на порно фото для тебя.

Заказать услугу

bbb9aedc49d82f91d43b05b9173993e4