Как определить цветотип внешности

Не так много женщин спешат определить свой личный цветотип внешности и напрасно, потому что, знание о том, что именно подойдет вашему оттенку кожи, экономит ваше время в выборе наиболее удачной цветовой гаммы в одежде. Известно, что существует четыре основных цветотипа, которые наделены характерными особенностями. Ниже вы найдете краткое описание каждого из них.

[b]Цветотип «лето»[/b]

К данному типу относятся обладательницы нежной кожи с бежевым или персиковым оттенком. Девушка с кожей, напоминающей персик. Волосы русых оттенков от светлого до темного. Глаза от серых и серо-зеленых до голубых. Кожа тонкая с просвечивающими сосудами. Это так называемый славянский тип, преобладающий в России.

Данному типу подходят не очень броские, приглушенные оттенки (этакое дымчатое лето) – размытый серо-голубой, приглушенный зеленый, грязно-фиолетовый, сливовый, нежно-розовый. Цветотипу «лето» подходят и украшения и аксессуары сдержанных цветов (из металлов – серебро, белое золото).

[b]Цветотип «осень»[/b]

Выделяется яркостью. Осеннее буйство красок подходит девушкам с яркой внешностью: рыжеволосым, с веснушками, у которых бежевая или смуглая кожа. Из цветов подходят все осенние (под стать поспевшим фруктам): оранжевый, терракотовый, голубой, шоколадный, кирпичный, болотистый зеленый, горчичный и другие теплые насыщенные цвета, а также ювелирные украшения из золота отлично подходят «осенним» девушкам.

[b]Цветотип «зима»[/b]

Часто это девушки с темными волосами, карими или зелеными глазами и смуглой кожей, или не слишком контрастный тип с сероватым оттенком кожи. И все же чаще, как ни странно, зимний тип внешности – у восточных красавиц.

«Морозным» девушкам подходят грязно-белые или, точнее серые тона (это цвет снега в тени), а также их противоположность – цвет зимнего неба, насыщенный голубой, красный. Жгучим брюнеткам идут бордовые и смешанные розовые тона. В общем «зима» может себе позволить игру красок, хотя и черно-белая классика ей подходит больше, нежели другим цветотипам.

[b]Цветотип «весна»[/b]

Для него характерна красноватая кожа, или кожа с холодным розовым оттенком. Волосы светлые или шатен. Из цветов наиболее подходит серый теплого оттенка, а также основные оттенки весенних цветов: сирени, тюльпана, фиалки, хорош будет и коралловый. Из зелени – цвет свежей травы и изумруд. В общем, удачным решением станут свежие, яркие краски. Следует избегать бледных тонов, так как на таком фоне кожа будет выглядеть слегка уставшей, с землистым оттенком. Справиться с морщинами поможет крем instantly ageless купить который вы сможете за пару минут.

Заказать услугу

bafa97541f382b64f3d4942b5a0deb80