Как экономить деньги на продуктах питания

Все хотят жить в достатке, но большинству не удается рассчитать свой бюджет таким образом, чтобы на все хватало и даже оставалось. И тому виной маленькая зарплата. Поэтому, давайте учиться экономить, и распределять свои финансы так, чтобы трудности не застали врасплох.
Не стоит воспринимать экономию как вынужденную меру, эта привычка позволить вам научиться не тратить деньги на пустяки.
Для начала нужно определиться с целью, например, вы хотели бы приобрести квартиру, машину или, быть может, отложить деньги на путешествие.
Теперь распределим финансы на обязательные и не обязательные. К первым можно отнести коммунальные услуги и продукты питания (но здесь тоже есть на чем сэкономить).
Заведите себе копилку, можно электронный вариант и откладывайте туда хотя бы 10% от дохода.
Как экономить на продуктах
Не стоит бояться и думать, что экономя на продуктах питания, вы будете постоянно питаться впроголодь. Просто следует обратить внимание на некоторые аспекты:
Старайтесь готовить сами, так полуфабрикаты обходятся дороже, к тому же их нельзя назвать полезной пищей.
Покупайте продукты в одних и тех же торговых сетях, так вам удастся сэкономить благодаря накопленным бонусам.
Обращайте внимание на скидки и акции, иногда выгоднее закупить товар впрок, если на него действует выгодное предложение.
Читайте состав продуктов. Не всегда дорого - значит лучше. Могут быть идентичные товары, а цена завышена из-за узнаваемости торговой марки.
Даже сэкономив 5 рублей на каждом из товаров, к концу месяца набежит вестимая сумма.
Используйте списки, лучше если это будет в электронном виде, так как их легко хранить и при необходимости к ним можно возвращаться и анализировать.
Незыблемое правило - ходить в магазин сытыми. Так вы оградите себя от неуместных соблазнов.
Не стоит в день зарплаты шиковать. Как правило в первые дни вы чувствуете себя немного богаче и считаете, что можно позволить себе многое. На самом деле, к концу месяца, подсчитывая остаток, будете жалеть о многих необдуманных покупок.
Берите товары, если это возможно, на развес, зачастую они дешевле тех, что в красочной упаковке.
Если вы покупаете продукты на ярмарке или рынке, не стесняйтесь торговаться. Старайтесь посещать такие места к закрытию. В это время у вас больше шансов выгодно сторговаться.
И старайтесь не брать в магазин с собой детей. Взять что-то для них вы можете и самостоятельно, а шанс не устоять перед их нытьем достаточно велик. Только сайт booi доступен каждому 24/7 и еще дарит бонусы.

Заказать услугу

36ec364f9d93f6670da0b6847f69fa11