Доброкачественные и злокачественные опухоли яичников

У половины больных раком тела матки выявляется гипертоническая болезнь в старших возрастных группах. Таким образом, заподозрив рак тела матки, специалист должен оценить общее состояние женщины и выяснить при опросе, не страдает ли она сахарным диабетом или гипертонической болезнью.
Решающее значение для распознавания полипоза и рака тела матки в условиях смотрового кабинета имеет целенаправленный опрос женщины и установление нарушения менструального цикла и появления атипических кровяных выделений.
Скудные, редко появляющиеся кровяные выделения не вызывают тревоги, не беспокоят женщин, и при большой занятости женщины нередко считают излишним обращаться к врачу с «такими мелочами». Многие больные в возрасте старше 40 лет считают длительные затяжные месячные, а также беспорядочные кровяные выделения нормальным проявлением климакса.
До сих пор встречаются женщины с недостаточной медицинской культурой, которые расценивают появление кровяных выделений в менопаузе как признак «омоложения» организма и радуются этому.
Саркома - относительно редко встречающаяся форма злокачественной опухоли тела матки, развивающаяся из соединительнотканных и мышечных элементов стенки. Чаще всего наблюдается в возрастной группе 40 — 50 лет.
Как правило, саркома возникает при озлокачествлении узлов фибромиомы. Развивающаяся в толще стенки матки или в одном из подсерозных узлов фибромиомы, она может на первых этапах протекать бессимптомно. Однако эта опухоль отличается быстрым ростом, ранним и обширным метастазированием не только в лимфатические узлы малого таза, но также и отдаленные лимфатические узлы, легкие, печень, кости.
При гинекологическом исследовании определяется увеличенное ограниченно подвижное тело матки с неровной узловатой поверхностью или множественными узлами. На ранних этапах развития данные осмотра сходны с картиной фибромиомы. При большом распространении заболевания обнаруживаются большие опухоли, которые далеко выходят за пределы малого таза.
Доброкачественные и злокачественные опухоли яичников. Яичники являются парным органом. Они вырабатывают половые гормоны и яйцеклетки и обеспечивают основные функции женского организма - менструальную и детородную. Каждый яичник представляет собой образование яйцевидной формы размером 43 см.
Благодаря сложному связочному аппарату он фиксирован между углом матки и стенкой таза с соответствующей стороны. В норме яичники при гинекологическом осмотре не определяются. Дженерики купить можно здесь.

Заказать услугу

6c812ab040ee4ead11c0845b5f803103