Цветок бальзамин

Бальзамин своим происхождением обязан тропическому округу в Африке. Многие хозяйки любят это растение, поэтому выращивают его в домашних условиях. Около 600 видов бальзамина известны на сегодняшний день, но только некоторые из них можно размножать в условиях помещений. Кустики растения могут быть около 50 сантиметров в высоту, поэтому они точно будут радовать домочадцев своей красотой и живостью.
Окрас растения может быть самым разным, начиная с красного, коричневого и заканчивая зеленым и черным. Если за растением правильно ухаживать и регулярно следить за состоянием растения, то растение может цвести круглый год напролет. Цветки бальзамина могут быть красными, розовыми, белыми и фиолетовыми.
Уход
Уход бальзамином включает в себя множество действий, он, прежде всего, является комплексным. Растение очень любит свет, поэтому необходимо создать ему благоприятные условия, поместив горшок с бальзамином на освещенный подоконник. Искусственное освещение тоже должно присутствовать. Его необходимо также держать в тепле, даже в самые холодные дни года. Обильный полив — это еще одно обязательное условия для нормального роста растения. Но не стоит переборщать с влажностью воздуха, лучше ограничится обычным поливом, не стоит постоянно опрыскивать растение.
Какой грунт выбрать?
Выбор грунта для растения тоже является немаловажной задачей. Он должен быть рыхлым и питательным, но опять же не стоит перебарщивать. Всё должно быть в меру. Состав грунта должен состоять из перегноя, дерновой земли, компоста и перлита. Существует еще одна вариация грунта, которая состоит из песка, торфа и листовой земли.
Пересадка растения и размножение также должны происходить по всем правилам. Каждая хозяйка должна регулярно ухаживать за цветком и уделять ему должное внимание, чтобы он активно рос, а его цветки наполняли дом красотой и невероятной атмосферой. Цветки бальзамина могут быть настолько яркими и удивительными по своему окрасу, что их невозможно не заметить. Они, несомненно, будут радовать глаз и самой хозяйки, и всех гостей, пришедших в дом.
Ухаживать за растением нужно ежедневно, в течение всего года, вне зависимости от сезона. У вас есть возможность иметь уголок тропического сада прямо в своей комнате. Подоконник будет украшен и будет всегда наполнять комнату теплом, красотой и яркими красками, которые все оценят по достоинству. Профессиональные Путаны на Звенигородском метро ждут вас в гости

Заказать услугу

13b622fc1a6acae32fdd8db9561b9fc7