Благоприятное воздействие солнца на организм человека

В течении многих лет ученые твердили, что нужно защищаться от солнца всеми возможными способами, чтобы сократить риск заболевания раком кожи. Но теперь, кажется, что немного солнечного света на теле на самом деле совсем не повредит.
Исследования показали, что разумное количество солнца снижает риск некоторых видов онкологии и других серьезных заболеваний.
И все это благодаря витамину D, который производится телами под действием солнечных лучей UVB на коже.
Профессор Майкл Холик советует, выходить на солнце без солнцезащитного крема от пяти до 15 минут ежедневно, или минимум три раза в неделю весной и летом, чтобы повысить уровень витамина D в организме.
Также можно получить витамин D из специальной диеты - жирной рыбы, такой как лосось и тунец. Еще хорошими источниками являются маргарин, молоко, яйца и обогащенные зерновые завтраки. Но большинство людей просто не едят столько пищи для того, чтобы получить достаточное количество витамина D, оставляя солнце в качестве основного источника этого важного витамина.
Вот топ 6 способов, в которых солнце может улучшить здоровье человека.
1. Солнце повышает уровень гормона счастья или серотонина. Именно поэтому люди, как правило, чувствуют себя более счастливыми и более энергичным, когда светит солнце. Регулярное солнце может предотвратить умеренную депрессию, особенно в сочетании с физическими упражнениями, например, как прогулка в парке.
2. Уменьшает болезнь сердца. Исследование, проведенное в British Medical Journal, показало, что люди в Великобритании имеют больше шансов развития и смерти от заболевания сердца и сосудов в зимний период, чем в летний период, который, как полагают, содержи низкого уровень витамина
3. Предотвращает диабет. Витамин D может помочь предотвратить развитие диабета.
4. Помогает предотвратить РС. Рассеянный склероз (РС) является заболеванием центральной нервной системы. Причина этой болезни неизвестна, но ученые отмечают, что воздействие солнечного света в детстве, значительно снижает риск развития этого заболевания в более позднем возрасте. Ученые также отметили, что заболеваемость РС в солнечных странах значительно ниже.
5. Предотвращает кариес. Солнце может даже помочь сохранить зубы крепкими.
6. Повышает плодовитость. Солнце снижает уровень гормона мелатонина, который подавляет фертильность, так что, скорее всего, есть высокая возможность женщине забеременеть летом. Только casino x официальный сайт гарантирует бонусы и быстрый вывод выигрыша.

Заказать услугу

16655002a672bf48a93c01b2bd5596ce