Анонс - прогноз матча 30 - го тура чемпионата России по футболу 2016-2017:- «Арсенал» - «Спартак» (21/05/2017)

В заключительном 30-м туре российского нынешнего первенства, «Арсеналу» предстоит сыграть важнейший домашний матч с московским «Спартаком». Перед этим поединком «канониры» расположились на предпоследнем 15 -м месте, набрав 25 баллов, и в случае неудачи напрямую покинут «Премьер-лигу». Если же тулякам удастся одолеть «красно-белых», ставших несколько туров назад чемпионами страны, то команда Сергея Кирьякова получит шанс сыграть стыковых матчах с представителем ФНЛ.

В предыдущих своих 5-ти противостояниях «оружейники» приложили все силы, чтобы набрать как можно больше очков. Однако конкурировать в матчах с уфимцами, и московскими армейцами на равных коллектив Кирьякова всё-таки не смог: - «Крылья Советов» - 2:0,«Уфа» - 0:1,«Ростов» - 1:0,ЦСКА - 0:3,«Амкар» - 0:0.

Лучшими по результативности игроками в составе «Арсенала» перед заключительным туром являются – аргентинец Федерико Расич – 4 мяча, россиянин Никита Бурмистров - 2, и покинувший стан туляков по ходу сезона немецкий легионер Фелисио Браун-Форбс, также забивший 2 гола.

Для «красно-белых» же, этот гостевой поединок совершенно ничего не решает, ведь подопечные Массимо Карреры досрочно завоевали чемпионский титул. Перед встречей в Туле у спартаковцев 69 набранных очков. Однако, как и подобает чемпиону, столичный клуб во всех своих предыдущих 5-ти матчах одержал победы над «Уралом» - 1:0, ЦСКА - 2:1, «Томью» - 1:0,«Амкаром» - 1:0,и «Тереком» - 3:0.

Пятёрка лидеров по количеству забитых голов в чемпионате у «красно-белых» выглядит так: - Квинси Промес - 12, Денис Глушаков - 8, Зе Луиш - 5, Жано Ананидзе - 4, и Фернандо - 3.

В составе «канониров» перед встречей со спартаковцами травмированных игроков нет, а вот у гостей на поле арены «Арсенал» не появится залечивающий повреждение полузащитник Евгений Макеев.

С ноября 2014 года «Арсенал» и «Спартак» провели между собой 4 личных встречи, в которых туляки одержали победу над москвичами всего один раз (+1=0-3), разница голов в этих матчах в пользу москвичей - 2:8. В стартовом круге нынешнего футбольного первенства РФПЛ, состоявшемся в Москве на «Открытие-арене», «красно-белые» забили в ворота «оружейников» 4 безответных мяча, победив – 4:0. В первом отрезке противостояния дважды отличился грузинский легионер Жано Ананидзе, а во втором тайме голкипера «канониров» Романа Геруса два раза огорчил голландец Куинси Промес. В новом противостоянии безусловным фаворитом считается «Спартак», но запредельная мотивация туляков может помешать команде Массимо Карреры, одержать 23-ю победу в чемпионате. Работай с профессионалами - дизайн интерьера в Киеве по выгодным ценам

Заказать услугу

ecdd845be624aeeecbb3223e5ef5a6a7